13.09.2018 Всероссийский открытый урок "Профессия - чемпион"

01.01.2017

Для учеников 9 - 11 классов 13 сентября состоялсяВсероссийский открытый урок «Профессия - чемпион».

Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено спортивной индустрии.

Урок начался с прямого включения из северной столицы России. На вопросы школьников ответили генеральный директор оргкомитета Чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин и вратарь «Зенита» и сборной России по футболу Андрей Лунёв.

Генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Республики Татарстан Азат Кадыров рассказал школьникам о наследии крупных спортивных состязаний. К Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани было построено 36 объектов. Часть из них потом перешла вузам и школам, и теперь стадионы, дворцы спорта и комплексы заняты с утра до вечера.

Виртуальную экскурсию по главной арене страны - стадиону «Лужники» - провел генеральный директор олимпийского комплекса «Лужники» Александр Пронин. А главный технолог комплекса Кирилл Кистерский отметил, что в обслуживании стадиона задействовано большое количество профессий, связанных с безопасностью, IT, сантехслужбами и энергослужбами.

С новшествами стадиона «Санкт-Петербург» ребят познакомил Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга, который курировал строительство:Хочу такой сайт

«Внутри чаши стадиона расположено 260 инженерных коммуникаций, в том числе система видеонаблюдения, которая помогает вычислить и идентифицировать в толпе хулигана. Свой труд и талант в этот объект вложили тысячи специалистов».

О специалистах в области цифровых технологий школьникам рассказал Иван Рындин, сооснователь компании Sportand.me.

В конце урока модератор, российский футболист, телеведущий и спортивный комментатор Евгений Савин попросил экспертов подвести итоги запущенного накануне голосования в социальных сетях. Подписчикам групп «ПроеКТОриЯ» нужно было выбрать профессию, которая скоро станет «мотором» спортивной индустрии. С большим перевесом у ребят победили варианты «VR-тренер» и «Разработчик профессиональных симуляторов». Гости урока также добавили, что основой для принятия большого количества решений в спорте является аналитика Big Data.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(49153) 95-2-48

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».